Subasta 963, Lote # 65
FRANCISCO DOSAMANTES (Ciudad de México, 1911 - Ciudad de México, 1986) a) Mujer Oaxaqueña b) La espera Firmadas Litografías 9 / 75 y 26 / 100 Piezas: 2 Presentan detalles de conservación. 38 x 30 cm y 47 x 36 cm Estimado $10,000-15,000